+49 (0) 89 339972-30 marogler@esg.uni-muenchen.de

Die Evangelische Studierendengemeinde an der Ludwig-Maximilian-Universität in München

 
 

Wir sind da für Menschen, die an Hochschulen studieren, lehren und arbeiten und nehmen teil am Leben der Hochschule

Wir nehmen uns Zeit, bieten Seelsorge und Unterstützung an und begleiten auf der Suche nach Orientierung

Wir eröffnen Freiräume für Begegnung und Dialog. Wir bieten Zuhause für Gemeinschaft und gelebten Glauben am Geist evangelischer Freiheit.

Das Seelsorgeteam

Martina Rogler

Martina Rogler

Hochschulpfarrerin, geistliche Begleiterin

Telefon (0 89) 33 99 72 – 33
Sprechzeit in der ESG: nach Vereinbarung
marogler@esg.uni-muenchen.de

Dr. Michael Press

Dr. Michael Press

Hochschulpfarrer

Telefon (0 89) 33 99 72 - 34
Sprechzeit in der ESG: nach Vereinbarung
michael.press@esg.uni-muenchen.de

Dr. Friedemann Steck

Dr. Friedemann Steck

Campus Seelsorger, Studentenpfarrer

Telefon (0 89) 33 99 72 – 31
Handy 0176 347 765 92
Sprechzeiten am Campus und in der ESG: nach Vereinbarung
steck@esg.uni-muenchen.de

Wir freuen uns über jeden Besuch

Wenn noch Fragen offen sind, oder jemand Vorschläge hat, freuen wir uns über eine Nachricht. Wir werden so zeitnah wie möglich antworten.

Mitarbeiter im Büro

Petra Müller

Petra Müller

Sekretärin

Telefon (0 89) 33 99 72 – 35
petra.mueller@esg.uni-muenchen.de

Monika Müller-Richter

Monika Müller-Richter

Sekretärin

Telefon (0 89) 33 99 72 – 30
Monika.Mueller-Richter@esg.uni-muenchen.de

Tutoren

Antonia Litzenburger

Antonia Litzenburger

Gemeindetutorin

Frank Marx

Frank Marx

Gemeindetutor

Madalina Hostiuc

Madalina Hostiuc

Tutorin für die Arbeit mit ausländischen Studierenden

Nathalie Ott

Nathalie Ott

Tutorin "Koordination Reformationsjahr"

natti.ott@googlemail.com

Das Monaco Bar Team

Elena Rudolph

Elena Rudolph

Bartutorin (Leitung)

elenaselb@yahoo.de

Leonard Göhre

Leonard Göhre

Bartutor

Kevin Gerken

Kevin Gerken

Bartutor

Im Haus

Jasmine Abou Assali

Jasmine Abou Assali

Mitarbeiterin im Bundesfreiwilligendienst

Telefon (0 89) 33 99 72 – 36
zivi@esg.uni-muenchen.de

Annette Krieger

Annette Krieger

Hausmeisterin, Leiterin der Bastelstunde

annette.krieger@gmx.net