+49 (0) 89 339972-30 esg.lmu@esg.uni-muenchen.de

Die Seelsorger der ESG München

Martina Rogler

Martina Rogler

Hochschulpfarrerin, geistliche Begleiterin

Telefon: (0 89) 33 99 72 – 33
Sprechzeit in der ESG: nach Vereinbarung
marogler@esg.uni-muenchen.de
Kontaktformular

Dr. Michael Press

Dr. Michael Press

Hochschulpfarrer

Telefon: (0 89) 33 99 72 - 34
Sprechzeit in der ESG: nach Vereinbarung
michael.press@esg.uni-muenchen.de
Kontaktformular

Dr. Friedemann Steck

Dr. Friedemann Steck

Campus Seelsorger, Studentenpfarrer

Telefon: (0 89) 33 99 72 – 31
Handy: 0176 347 765 92
Sprechzeiten am Campus und in der ESG: nach Vereinbarung
steck@esg.uni-muenchen.de
Kontaktformular

Alle Ansprechpartner und Mitarbeiter der ESG

Mitarbeiter im Büro

Petra Müller

Petra Müller

Sekretärin

Telefon (0 89) 33 99 72 – 35
petra.mueller@esg.uni-muenchen.de

Monika Müller-Richter

Monika Müller-Richter

Sekretärin

Telefon (0 89) 33 99 72 – 30
Monika.Mueller-Richter@esg.uni-muenchen.de

Tutoren

Frank Marx

Frank Marx

Gemeindetutor

Chadha Yagya

Chadha Yagya

Tutorin für Campus Großhadern / Martinsried

Das Monaco Bar Team

Frieder

Frieder

Bartutor (Leitung)

Isabelle

Isabelle

Bartutorin

Eva

Eva

Bartutorin

Im Haus

Jasmine Abou Assali

Jasmine Abou Assali

Mitarbeiterin im Bundesfreiwilligendienst

Telefon (0 89) 33 99 72 – 36
zivi@esg.uni-muenchen.de

Annette Krieger

Annette Krieger

Hausmeisterin, Leiterin der Bastelstunde

annette.krieger@gmx.net

Wir freuen uns über jeden Besuch

Wenn noch Fragen offen sind, oder jemand Vorschläge hat, freuen wir uns über eine Nachricht. Wir werden so zeitnah wie möglich antworten.

Evangelischen Studentengemeinde LMU München (ESG)

Evangelischen Studentengemeinde LMU München (ESG)
Friedrichstraße 25
80801 München
Tel. +49 89 339972-30
Fax +49 89 339972-39